Nikon Df Gold Edition


19 ноября 2014

Компания Nikon решила по особенному отметить первый день рождения своей камеры Df и выпустила её золотую версию Df Gold Edition.

Анонсированная камера не предполагает больших золотых пластин на корпусе как у издания Nikon Df от фирмы Brikk, но в ограниченной серии от Nikon металлические элементы камеры заменены на золотые.

 

Nikon предлагает два варианта "золотой" серии камеры Df, которыми отмечен первый юбилей по-своему уникальной камеры - первый вариант просто камера без объектива, второй вариант с объективом Nikkor AF-S 50 f/1.8 G, фокусировочное  кольцо которого имеет золотой цвет. 

В комплект поставки будет входить золотая кнопка мягкого для спуска AR-11G и специально изданный ремень с вышитыми золотом буквами.

Опционально Nikon предлагают нанести гравировку с именем владельца камеры на переднее управляющее колёсико, выполненную серебряным или золотым цветом.

Камера ограниченной серии весит на 5 грамм больше оригинальной, и будет выпущена только на японский рынок в декабре этого года по цене $2690 за камеру и $2877 за камеру с объективом. Всего будет произведено 600 камер.

По материалам сайта dpreview