Nikkor AF-S 35 f/1.8 G DX


13 ноября 2014

Nikkor AF-S 35 F/1.8 G DX объектив, анонсированный компанией Nikon в 2009 году. Созданный специально для фотоаппаратов с матрицей формата DX, он стал неожиданным и приятным сюрпризом для поклонников фирмы. Благодаря этому объектив удалось сделать меньше, легче и что важно дешевле.  При этом сохранив отличное хорошее качество изображения.

Автофокус обеспечивается быстрым и тихим ультразвуковым мотором.Объектив совместим со всеми камерами Nikon с форматом DX и ограниченно совместим с некоторыми полнокадровыми камерами производителя.

Фокусное расстояние 35 миллиметров даёт эквивалент по углу обзора равный 50 миллиметрам на полнокадровой матрице, таким образом объектив можно отнести к «стандартным». Большое значение диафрагмы f/1.8 позволяет объективу пропускать в четыре раза больше света, чем стандартный AF-S 18-55mm F3.5-5.6G VR DX комплектный объектив, что будет полезно при съёмке в условиях плохой освещенности, позволяя использовать более короткую выдержку и избежать размытия изображения в кадре.

Оптическая схема объектива состоит из 8 линз, объединённых в 6 групп, включая один асферический элемент для корректировки оптических аберраций.

К основным достоинствам объектива можно отнести широкую диафрагму, тихий и быстрый мотор автофокусировки (SWM), возможность в любой момент переключиться с автоматической фокусировки на ручную.

Приобрести данный объектив вы можете в нашем магазине, сделав онлайн-заказ в нашем магазине.