Анонс: новая Sony Alpha 7 II


20 ноября 2014

Компания Sony анонсировала новую Alpha 7 II, которая осталась близка к предшественнице. Главное отличие этой 24Мп камеры это пятиосный стабилизатор сдвигом сенсора, который впервые применяется в полноформатных беззеркальных камерах. Sony утверждает, что новая система стабилизации компенсирует до 4.5 ступеней выдержки по стандартному тестированию CIPA. Если подключен объектив с E-mount, в котором уже есть встроенный стабилизатор (OSS) камера определит это и настроит стабилизацию соответствующим образом.

Как и оригинальная a7,a7 второй версии предоставляет 117 точек фазовой фокусировки и 25 детекторов по контрасту расположенных на CMOS матрице, но сони утверждают что в новой модели скорость автофокуса увеличена ещё на 30%, а так же улучшено отслеживание объектов в целых 1,5 раза.

При съемке видео, theAlpha 7 IIподдерживает кодек XAVC S, и записывает 1080/60p видео с битрейтом 50Mbps. Камера также поддерживает стандарт S-Log2 для охвата более широкого динамического диапазона.

Самым заметным отличием во внешнем виде рукоятка - она стала больше и получила дополнительное колёсико управления. Кнопка спуска затвора теперь переместилась в более естественное и удобное положение наверху рукоятки, так же передняя панель сделана из магниевого сплава, вотличии пластика в оригинальной А7. Так же было усилено крепление байонета для более надёжной работы с тяжелыми объективами.



5 декабря начинаются поставки на японский рынок. Про другие регионы пока ничего не известно.