Анонс AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR


5 августа 2015

Загляните в сумку любого профессионала использующего технику Nikon и вы наверняка найдёте там легендарный 24-70mm f/2.8, для этого есть веские основания: универсальность и качество изображения, выдаваемое этим объективом сделало его рабочей лошадкой для фотографов всех направлений. Новый AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR улучшен практически во всём, добавлены лучшие технологии компании Nikon чтобы создать необходимое для объектива такого уровня качество как конструкции, так и изображения. В объектив встроили долгожданную в стабилизацию изображения (VR), Стабилизатор компенсирует до 4 стопов по выдержке. Новый 24-70mm f/2.8 VR способен отличать режимы в которых его используют и подстраивает систему стабилизации должным образом. Стабилизация также будет чрезвычайно полезна для тех, кто увлекается видеосъемкой.


Новый NIKKOR 24-70mm f/2.8 использует электромагнитное управление диафрагмой, это позволяет использовать объектив при высокоскоростной серийной фотосъемке. Оптическая схема была усовершенствована, объектив стал выдавать более резкое изображение необходимое для съемки свадеб, портретов и пейзажей. Это первый объектив, в котором используется новый асферический элемент с экстра-низкой дисперсией (ASP/ED) совмещенный с традиционным асферическим элементом, ED и HRI элементами для достижения высочайшего качества изображения.


Новая конструкция повышает надёжность и качество изображения, сохраняя отличный баланс и удобство управления объективом, которое многие фотографы ставят на первое место. Объектив защищен от брызг, а также имеет флюоритовое покрытие на передней и задней линзах, для более простой очистки и предотвращения загрязнений . Оптическая формула объектива состоит из 20 линз в 16 группах, а 9-лепестковая диафрагма обеспечивает натуральное и мягкое размытие объектов вне зоны ГРИП. В объективе теперь используется резьба под фильтры диаметром 82 миллиметра.