Анонс Canon EOS 5D mark IV


7 сентября 2016

Свершилось! Canon анонсировали полноформатную камеру EOS 5D mark IV !

30-мегапиксельная матрица с Dual Pixel CMOS системой, предназначенная для энтузиастов и профессионалов цифровой фотографии.

Камера получила глобальные обновления как по части фотографической, так и по работе в видеорежиме.

Максимальная скорость серийной фотосъемки выросла до 7 кадров в секунду. Система автофокуса аналогична модели EOS 1Dx mark II и способна работать в режиме 21 точки даже при диафрагме f/8, что позволит использовать extender 2х с объективами максимальная диафрагма которых f/4.

Наконец-то 4К! Это первая полноформатная матрица Canon, оснащенная данной функцией. Видеозапись может вестись в режимах DCI (4096 x 2160) 4K до 30 кадров в секунду (до 60 к/с при 1080р, а так же 120к/с при 720р).

Новая 30.4 МП матрица Dual Pixel CMOS позволяет проводить съемку с постоянной фазовой автофокусировкой в режиме live view. 4K записывается в высоком качестве в формате Motion JPEG.

Одной из главных инноваций в камере стало считывание изображения с обоих пикселей фазовой фокусировки матрицы отдельно, с возможностью последующей доводки фокуса, уже после того как сделан снимок.

С камерой можно использовать новый батарейный блок BG-E20, который может вмещать 2 батареи LP-E6 или LP-E6N или батареи фортмата AA.

Заявленная цена камеры составляет $3499