Впереди лето!


На улице зеленеет листва, солнце светит ярко. Предлагаю вашему вниманию аксессуары для фотокамер и объективов, которые помогут вам эффективнее использовать вашу технику и узнать еще больше интересного о фотоделе.


Поляризационные фильтры.

Единственный тип фильтров, который невозможно подделать в фоторедакторах, не потратив при этом огромного времени и усилий.

Говоря по простому, поляризационный фильтр в фотографии позволяет сделать цвета более насыщенными и контрастными, а также убрать блики с неметаллических поверхностей. Все современные поляризационные фильтры являются циркуллярными (CPL), потому что для правильной работы зеркальной камеры линейные поляризационные фильтры подходят не очень хорошо. Поляризационные фильтры полезны при съемке:

  • портретов (они убирают ненужный блеск с кожи);
  • пейзажей (делают краски более насыщеными за счёт убирания бликов с капелек пара взвешенных в воздухе);
  • автомобилей, убирают ненужные отражения, которые отвлекают внимание;
  • витрин магазинов, стёкла становятся полностью невидимыми.

Поляризационные фильтры всегда составлены из двух половинок, одна из которых прикручивается к резьбе объектива. а вторая свободно скользит и позволяет добиться нужной силы эффекта поляризации. Производством высококачественных фильтров занимаются компании Marumi и Hoya, лучшим из бюджетных решений станут фильтры компании Flama


Фильтры ND (нейтрально-серые)

Незаменимы при видах съемки при которых часто бывает востребована широко открытая диафрагма объектива. Эти фильтры позволяют сократить количество света поступающего на матрицу. Хорошие фильтры таких фирм как Marumi и Hoya, при этом не вносят ни цветовых, ни оптических искажений. В нашем магазине в Москве вы можете купить фильтры ND от компаний Hoya и Marumi.


Градиентные фильтры наиболее полезны при съемке пейзажей, и позволяют затемнить яркое небо, при этом сохранив освещенность остальной части фотографии на прежнем уровне. Данные фильтры также как и поляризационные фильтры всегда составлены из двух половинок, одна из которых прикручивается к резьбе объектива. а вторая свободно скользит для того, чтобы при съемке в портретной ориентации камеры затемнённым оставалась нужная из частей изображения. По ссылкам вы найдете градиентные фильтры от Marumi.



Пульты для фотоаппаратов.

Бывают проводные и беспроводные, проводные пульты так же бывают программируемыми, что позволяет проводить интервальную съемку в автоматическом режиме. Оригинальные пульты часто имеют более удобную эргономику, а беспроводные так же работают на больших дистанциях и под большими углами отклонения от приёмников. Ознакомиться с ассортиментом пультов управления, представленных в магазине можно кликнув сюда.




Вспышка позволит компенсировать резкие тени, которые возникают при ярком солнечном свете, а также подсветить объект при съёмке в контровом свете. В этом случае главное преимущество внешних вспышек перед встроенными возможность использовать их на сверхкоротких выдержках, тем самым оставляя диафрагму объектива широко открытой и отделяет объект съемки от фона. Вспышки в нашем магазине.



Бленды позволяют отсечь лишние лучи света, которые могут вызвать внутренние переотражения и понизить контраст фотографии.

Наборы для чистки помогут избавиться от грязи и брызг попавших на объектив или фильтр, установленный на объективе.