Canon EOS 80D


18 февраля 2016


Спустя два с половиной года после выхода знаковой камеры EOS 70D, компания Canon обновила свою линейку новой камерой для фотоэнтузиастов - моделью EOS 80D

Модель EOS 80D получила новую 24.2 Мп матрицу формата APS-C, 45-точечную систему автофокуса, в которой все точки являются крестовыми, обновилась и фирменная система автофокусировки Dual Pixel AF, теперь в камере есть модули и Wi-Fi, и GPS.

По заверениям компании Canon, новая система автофокусировки гораздо более продвинута по сравнению с предыдущей 19-точечной, а центральная точка чувствительна даже при освещенности в -3EV. Система Dual Pixel AF теперь обладает возможностью следящей фокусировки и все пиксели теперь могут фокусироваться фазовым методом как в фото, так и в видео режимах. Качество видеозаписи возросло и теперь это 1080p при 60 кадрах в секунду. Так же можно выбрать контейнер для сохранения видеозаписи между MOV и MP4.

EOS 80D оснащена новым процессором DIGIC 6, который обеспечивает широкий стандартный диапазон ISO в фоторежиме от 100 до 16,000 и 25,600 в расширенном диапазоне. Скорость серийной съемки до 7 кадров в секунду. Оптический видоискатель покрывает 100% поля кадра, а 3-дюймовый сенсорный дисплей обладает разрешением в 1,04 миллиона точек. Корпус камеры защищен от брызг и пыли.

Продажи камеры стартуют в марте.