Анонс: AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR


7 августа 2015

Новый Nikon AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR вдохновляющий объектив, дающий пользователям камер Nikon форматов FX and DX возможность испытать мощный зум-объектив с невероятной резкость изображения.Этот компактный супер-телеобъектив позволяет приблизить сильноудалённые объекты и снимать издалека, птиц, спорт, дикую природу и мотоспорт. Этот объектив открывает дверь к новым перспективам ; при максимальном фокусном расстоянии 500мм на полноразмерной матрице и эквивалентном фокусном расстоянии 750мм на камерах формата DX. С максимальной диафрагмой f/5.6, у фотографов, снимающих крупные планы, есть возможность очень мягко размывать задний фон даже. В объективе используется электромагнитная диафрагма , а так же система стабилизации, компенсирующая до 4,5 стопов по выдержке. Стабилизатор обладает режимом Sport Mode, который оптимизирован для съемки быстродвижущихся объектов. Минимальная дистанция фокусировки составляет 2,2 метра, что позволяет снимать даже неожиданно оказавшиеся очень близко события.



Объектив NIKKOR 200-500mm f/5.6 удивительно лёгок, всего 2,3 килограмма включая крепление для штатива, это позволяет довольно долго использовать его для съемки с рук. Для тех, кто хочет получить ещё большее фокусное расстояние будет интересно, что объектив поддерживает телеконверторы Nikon 1.4x, 1.7x or 2x E.


Оптическая формула нового AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E содержит три ED элемента для увеличения резкости и минимизации хроматических аберраций, 9-лепестковая диафрагма, для создания естественного и мягкого боке, и ультразвуковой мотор для быстрой и бесшумной фокусировки. Диаметр резьбы для фильтров составляет 95мм.